兩岸進修粉絲專頁

進修網站內搜尋



進修相關網站


Thu, 13 Dec 2018 13:01:15 GMT
陸是否安全? 陸外交部:遵守陸法律法規沒有甚麼可擔心  中時電子報

針對現在一些在大陸居住的加拿大人表示很不安,擔心自己也被拘捕。對此,外交部發言人陸慷今在例行記者會上表示,中方一貫對與外界交往持積極開放的態度,中方 ...

Sat, 15 Dec 2018 08:49:13 GMT
兩岸Winnor青創十力桌遊 培訓企業接班人  udn.com

台灣天下英文教育培訓公司,今天在桃園龍潭渴望會館,舉辦「旅學─紹天下」旅學青創等課程,邀請國內知名創業創新專家,帶領兩岸學員分享邁向成功創業之路經驗。

Sun, 18 Nov 2018 08:00:00 GMT
跟著廣播去遊學 越來越美好體驗多元文化  Yahoo奇摩新聞

國立教育廣播電台「跟著廣播去遊學」活動,今(19)天由「幸福聯合國」主持人群帶領聽友們前往十三行博物館參觀「越來越美好」越南文化特展,透過食衣住行的各種面向 ...

Wed, 28 Nov 2018 08:00:00 GMT
出國留學英語就會突飛猛進? 關於英文學習的迷思  udn 聯合新聞網

在討論這個問題之前,我們要先瞭解什麼是英語環境?學任何語言都需要那麼一個環境,讓你身在其中不斷練習。舉我們自己學中文的例子,幼兒時期,我們跟在父母親 ...

Thu, 13 Dec 2018 06:26:00 GMT
【蘋果人物】美國型男律師來台20年只為這件事  台灣蘋果日報 動新聞

電視台的政論節目中,近2年有位新面孔,他是一位說著流利中文、可以評論國際情勢、台美中關係,還能談九合一大選等時事,甚至在政論節目與新黨副主席...

Mon, 03 Dec 2018 08:00:00 GMT
日旅遊團屏東踩線 規劃青年來台遊學行程(1) (圖)  Yahoo奇摩新聞

日本近畿旅行社關西公司董事長三田周作(中)3日率團到屏東踩線,計畫安排日本青年來台遊學行程。(屏東縣政府提供)中央社記者郭芷瑄傳真107年12月4日.

Tue, 20 Nov 2018 08:00:00 GMT
家暴照片曝光 男星動手把女友打成豬頭  udn 噓!星聞

大陸男星蔣勁夫今年4月赴日本遊學,也交了一位日本女友,不過現在爆出女友出示被家暴的照片,而隨後蔣勁夫也在微博發文坦承動手。 蔣勁夫的日本女友中浦 ...

Thu, 13 Dec 2018 03:15:00 GMT
遇到出遊旺季機票早買最優惠  yamNews蕃新聞

青年學子總會趁著寒暑假規劃海外留遊學。(圖片提供/金展旅行社). 不管是寒假或暑假,許多學子都希望能出國留遊學,擴展視野,而所需準備的事項中就包含機票 ...

Mon, 10 Dec 2018 03:45:00 GMT
黑龍江省在北京推介旅遊 呈現北國冰雪風貌 (圖)  Yahoo奇摩新聞

中國大陸黑龍江省近日在北京舉行冬季文化旅遊推介會,現場搭建的場景呈現北國的冰雪風貌,盼藉此吸引遊客在隆冬時分赴當地一遊。(黑龍江省文化和旅遊廳提供) ...

Mon, 03 Dec 2018 08:00:00 GMT
日本旅遊團到屏東踩線 潘孟安率團隊接待 (圖)  Yahoo奇摩新聞

日本近鐵集團旗下近畿旅行社董事長三田周作(前左4)3日起連2天率團到屏東踩線,計畫規劃日本青年遊學行程,屏東縣長潘孟安(前右5)率縣府團隊接待。(屏東縣 ...

Wed, 05 Sep 2018 07:00:00 GMT
出國遊學熱陸生花錢不手軟  中時電子報

孩子說姥爺愛穿馬甲,所以買了馬甲樣子的賀卡,也給家人每人買了一張,每張賀卡合人民幣都得70多元(人民幣,下同),這錢湊起來都能買真馬甲了!」范太太的女兒 ...

Sat, 15 Dec 2018 07:13:16 GMT
两岸高校同在厦门设基地开展教学实践与学术交流-中新网  中国新闻网

中新网厦门12月15日电(记者杨伏山)台湾南华大学宗教学研究所与厦门大学宗教学研究所不约而同在厦门平安宫设立的教学实践与学术交流基地,15日同时揭牌。

Thu, 26 Apr 2018 07:00:00 GMT
嫩妹赴韓遊學「生日趴遭下毒」!淚訴輪流性侵 男曝真相大逆轉  ETtoday

參加朋友生日,結果被酒裡下了冰毒,整個人昏迷三天,發生什麼都不知道!」大陸杭州一名25歲女網友在微信朋友圈爆料,女性友人赴韓遊學時,被一名韋姓男子下藥 ...

Sun, 19 Aug 2018 07:00:00 GMT
南寧台青辦台灣遊學團 促桂台兩岸幼兒教育交流  udn 聯合新聞網

台青王俊能四年前在廣西南寧引進台式幼教,受到當地歡迎,今年他利用暑假期間舉辦台灣遊學團,邀請幼兒園的小朋友家長和老師來台,促進桂台兩岸幼兒教育交流, ...

Thu, 02 Aug 2018 07:00:00 GMT
小學6年全班只有兒子沒出過國 她急了砸3個月薪水讓孩子遊學  ETtoday 新聞雲

我是被逼急了,兒子小學6年,全班竟然只有他一個人沒出過國。」浙江杭州一名媽媽本來一直認為兒子還小,以後出國機會很多,加上經濟、休假不允許,所以從來沒帶 ...

Tue, 27 Nov 2018 08:00:00 GMT
韓國瑜現身台北受訪 (圖)  Yahoo奇摩新聞

國民黨籍高雄市長當選人韓國瑜28日下午現身台北,並接受媒體訪問。中央社記者吳翊寧攝107年11月28日.

Fri, 16 Nov 2018 08:00:00 GMT
楊鎮浯懇託感恩晚會 馬英九催票氣氛熱 (圖)  Yahoo奇摩新聞

在前總統馬英九(右3)等人加持下,國民黨金門縣長候選人楊鎮浯(中)16日晚間在山外舉辦的懇託感恩晚會場面相當熱絡,眾人攜手高呼口號,營造勝選氣勢。中央社 ...

Thu, 30 Jun 2016 07:00:00 GMT
陸遊學團搶手只遊不學遭詬病  中時電子報

暑假一向是海外遊學的旺季,據調查顯示,大陸今年暑期遊學團天數多為14至20天,家長平均要花1.5萬至3萬元(人民幣,下同),才能送孩子出國。不過專家提醒,大陸 ...

Wed, 14 Nov 2018 08:00:00 GMT
陸小學生參訪慶安宮媽祖婆前擲茭新體驗  中時電子報

大陸西安省黃河國際小學近日來台,與台南市善化國小交流,進行8天7夜的遊學之旅。14日下午16名陸生在師長引導下,參訪善化最知名的宗教信仰重鎮慶安宮,除了 ...

Sat, 24 Nov 2018 08:00:00 GMT
九合一選舉 嘉市黃敏惠自行宣布當選 (圖)  Yahoo奇摩新聞

2018九合一選舉,國民黨嘉義市長候選人黃敏惠(右4)24日晚間自行宣布當選,她登上宣傳車向支持者表示,「這次的勝利,是大家的勝利」。(黃敏惠競選總部提供) ...

中醫線上課程 體驗課程開放申請中!

中醫線上課程 隨時隨地學中醫 體驗課程開放申請中!

大陸心理諮詢師證照 考前衝刺班

大陸心理諮詢師證照 考前衝刺班
兩岸進修網