兩岸進修粉絲專頁

進修網站內搜尋



進修相關網站


Tue, 18 Jun 2019 05:52:12 GMT
【中美貿易戰延燒】官方主導 陸客來美大減  udn 聯合新聞網

中美貿易戰劍拔弩張,美國近期暴力頻傳,6月初中國外交部、教育部、文化旅遊部在兩天內,三度向國民發布「美國不安全」提醒,以致中國學生暑期來美遊學三至五成 ...

Mon, 10 Jun 2019 06:51:32 GMT
逃犯條例:香港各行各業表憂慮 揭示對中國政府的不信任  BBC 中文网

香港法官、學者、記者、商人均表態對條例表示憂慮,但特區政府似乎希望強行通過條例。

Mon, 10 Jun 2019 11:00:00 GMT
為什麼香港法官、教授、記者都上街「反送中」?一篇看懂《逃犯條例》爭議  風傳媒

香港政府大力推動修訂《逃犯條例》引發廣泛爭議,成千上萬的人參與遊行,但無法爭取政府任何讓步,遊行最終演變成一場涉及幾百人的警民衝突,多人被捕。香港內部 ...

Thu, 20 Jun 2019 06:25:12 GMT
繽紛樂趣親子遊  udn 聯合新聞網

歡樂的暑假又要到了,爸媽準備好帶孩子出發、去哪兒創造美好的家庭回憶呢?

Sat, 01 Jun 2019 07:00:00 GMT
名家縱論/從京交會看陸服務業前景  udn 聯合新聞網

這幾天,北京正轟轟烈烈召開「中國國際服務業貿易交易會」(簡稱京交會),這是由原本每年在北京召開的三項大型會議整合成一個重要國際服務業貿易會議,包括北京 ...

Thu, 20 Jun 2019 02:29:26 GMT
金大校園美女 賴妍憓帶著仙氣更上一層樓  中時電子報 Chinatimes.com

披著一頭及肩長髮,飄著一股仙氣的金大畢業生賴妍憓,將揮別綠草如茵的美麗校園,帶著她「留學」金門在華語文學的領悟和心得,回台開啟新階段的求學生涯。

Wed, 05 Jun 2019 07:00:00 GMT
救國團暑期兩岸青年交流評估就學就業趨向  公視新聞

賴淑敏邱福財台北報導. 救國團今年暑假推出兩岸青年交流活動,包括「兩岸青年上海行」、八天七夜行程,最便宜只要五千元。對此陸委會強調,到中國就學就業潛藏 ...

Wed, 12 Jun 2019 05:41:29 GMT
搶攻南向商機!桃市旅遊推介團前進泰國打造一條龍服務│ 旅遊頻道│ 三立新聞網SETN.COM  三立新聞網

隨著政府新南向政策,東南亞來台旅客不斷攀升,瞄準南向商機,桃園市政府組成桃園水晶晶旅遊推介團前進泰國,並量身打造機加酒等一條龍式旅遊服務,推展桃園 ...

Thu, 06 Jun 2019 07:00:00 GMT
林志玲突閃婚!言承旭苦戀16年 無望回應了  東森新聞

44歲女星林志玲今(6)日晚間突然發文官宣,「愛與勇氣,我結婚了!」老公是日本放浪兄弟男星AKIRA,男方也在臉書公布喜訊。不過,回顧林志玲過往情史,她和言承 ...

Sun, 29 Jul 2018 07:00:00 GMT
遊而不學 陸遊學品質參差不齊  中時電子報

大陸海外遊學市場規模高達200億元(人民幣,下同),品質參差不齊,即安排家長與學生赴牛津或劍橋等知名大學參訪,行程卻是名校旅遊團、購物團,遭批是「遊而不 ...

Mon, 10 Jun 2019 20:55:00 GMT
【新聞看點】港府無視百萬人怒吼 或現移民潮  大紀元

香港百萬人參加6·9大遊行反送中,但是林鄭月娥表示,逃犯條例修法仍按計畫進行,後天(6月12日)由立法會二審。外界擔憂,惡法如通過,中共權力無限制,香港就再 ...

Sat, 15 Jun 2019 13:20:43 GMT
我们为什么去远方| 近未来⑧  爱范儿 · 让未来触手可及

远方,到底有什么? 海子说,远方除了遥远一无所有。 1. 1763 年,新年刚过。26 岁的上尉军官爱德华·吉本坐在一辆马拉的驿车里,从伦敦一路颠簸了七十多英里,来 ...

Mon, 10 Jun 2019 07:00:00 GMT
逃犯条例:香港各行各业表忧虑 揭示对中国政府的不信任  BBC News 中文

香港法官、学者、记者、商人均表态对条例表示忧虑,但特区政府似乎希望强行通过条例。

Tue, 18 Jun 2019 02:12:00 GMT
6月28日上映,蜘蛛侠有了新衣服新朋友_沃茨  搜狐

《蜘蛛侠:英雄远征》于6月11日在北京举办了新闻发布会及粉丝盛典活动,两位主演杰克·吉伦哈尔、汤姆·赫兰德和导演乔·沃茨出席。作为《复联4》后首部漫威大片, ...

Mon, 29 Apr 2019 07:00:00 GMT
大學生善用學校資源 國際學習機會多  udn 聯合新聞網

朝陽技大學一名男大生因為善用學校資源,短期內即兩次免費赴大陸和澳洲遊學,接下來還要到日本當交換學生一學期,羡煞其他同學...

Wed, 19 Dec 2018 08:00:00 GMT
三貝德 攻留遊學業務  udn 聯合新聞網

三貝德(8489)今年12月初新成立「亞洲美語大平台」跨出第一步,昨(19)日召開董事會,通過與經營遊留學美語教育機構的美加教育集團,合資成立「美加國際教育 ...

Wed, 09 Jan 2019 08:00:00 GMT
中國赴美留學熱在退燒 證照遊學團受捧  大紀元

周小姐表示,現在不僅申請留學護照不容易,留學生畢業後想要轉換身分居留美國也更不容易了。周小姐起先經營留學生寄宿,在留學生高潮期轉職留學代辦,近年來 ...

Thu, 30 Jun 2016 07:00:00 GMT
陸遊學團搶手 只遊不學遭詬病  中時電子報

暑假一向是海外遊學的旺季,據調查顯示,大陸今年暑期遊學團天數多為14至20天,家長平均要花1.5萬至3萬元(人民幣,下同),才能送孩子出國。不過專家提醒,大陸 ...

Thu, 14 Feb 2019 08:00:00 GMT
學測成績將公布 國際留遊學展二二八連假登場  udn 聯合新聞網

學測成績2月25日公布,招生戰開打,不只國內大學動作頻頻,海外學校也來台搶才,即將於二二八連假展開的「Study World國際留遊學展」,便有70多所歐美學校到場 ...

Wed, 17 Apr 2019 07:00:00 GMT
黑洞捧紅天文遊 中國天眼變打卡地  中時電子報

人類史上首張黑洞照片引起全球關注,大陸再次掀起天文探索熱。從各大線上旅遊平台報告顯示,近一年來,境內外天文旅行相關產品的搜索量和預訂量都有大幅增長, ...

中醫線上課程 體驗課程開放申請中!

中醫線上課程 隨時隨地學中醫 體驗課程開放申請中!

大陸心理諮詢師證照 考前衝刺班

大陸心理諮詢師證照 考前衝刺班
兩岸進修網