兩岸進修粉絲專頁

進修網站內搜尋



進修相關網站


Wed, 05 Dec 2018 20:09:59 GMT
名模條款今拍板估10萬人受惠  中時電子報

俗稱「名模條款」所得稅法第14條、126條修正案底定,行政院會今(6)日將正式拍板。財政部官員指出,這次修正鎖定治裝費、進修訓練費及職業工具支出等三項費用可 ...

Sat, 08 Dec 2018 17:22:05 GMT
V星座 射手座新月許願 2018年最後一次許願良機 心誠則靈  VOGUE 時尚網

12月7日05:22,水逆結束。 幾個小時後的15:20,迎來射手座新月。 這是一次美好的新月星象,每次新月都孕育著新的希望,寓意在你生活的某個領域,將迎來新的 ...

Fri, 16 Nov 2018 08:00:00 GMT
北漂青年學法文卻沒好出路 拚上司法特考幫自己加薪  遠見雜誌

24歲黃瀞誼是法文系畢業的北漂青年,看準台北工作機會多,一畢業就留在北求職,在科技業擔任行政助理,月.

Tue, 11 Dec 2018 23:14:41 GMT
〔深造及專業進修特輯〕中文大學護理科學碩士課程畫出色彩人生- 特刊  AM730

本港人口老齡化,慢性病年輕化及護士人手短缺問題嚴重,政府及醫院機構非常重視護士的教育和專業發展。香港中文大學(中大)醫學院那打素護理學院的「護理科學 ...

Wed, 28 Nov 2018 08:00:00 GMT
女主播被爆「腳踏雙條船」 好友澄清:疑遭人設計  中時電子報

三立主播張齡予,4年前在九把刀承認劈腿的記者會上,大翻白眼一夕成名,日前又在台中花博幫外國嘉賓胡亂翻譯,挨轟丟臉到國際,未料最近又遭爆料疑似腳踏兩條 ...

Mon, 26 Nov 2018 08:00:00 GMT
V星座 本周運勢(下)土象水象 金牛+處女+魔羯+天蠍+巨蟹+雙魚11.26—12.2  VOGUE 時尚網

參考上升星座與太陽星座. 土象星座(金牛+處女+摩羯). ♉金牛座某筆財務上的問題會在這周內再度涉及,如轉帳匯款、保險、稅金、報銷款、預算問題或投資理財專案 ...

Tue, 11 Dec 2018 01:57:00 GMT
東吳大學商學院EMBA 「錢進視界論壇」數位轉型・將才養成場進修x資源=無限商機  yamNews蕃新聞

東吳大學商學院EMBA 「錢進視界論壇」數位轉型・將才養成場進修x資源=無限商機. (中央社訊息服務20181211 09:57:01)數位時代的來臨,顛覆原有商業思維模式, ...

Thu, 06 Dec 2018 10:27:34 GMT
〈名模條款明年上路〉遭批獨厚富人財部澄清:薪資扣除額20萬元廣大受薪族可受惠  鉅亨網

名模條款遭批有獨厚富人之虞,財政部解釋,薪資所得扣除額(定額扣除) 已經提高至20 萬元,對多數受薪階級來說已經錯綽綽有餘,強調絕非獨厚富人。

Tue, 20 Nov 2018 08:00:00 GMT
觀念平台-「沒有認同,就是形式」 鍛鍊公司治理基本功創造企業價值  中時電子報

「公司治理」的議題,從模糊到清晰,從概念到立法,從推動到要求,個人親身經歷此一議題在台灣發展的過程,深刻體會法律確實是建立公司治理制度的重要關鍵,然而 ...

Mon, 03 Dec 2018 08:00:00 GMT
V星座 本周運勢(下)土象水象 金牛+處女+魔羯+天蠍+巨蟹+雙魚 12.3—12.9  VOGUE 時尚網

參考上升星座與太陽星座. 土象星座(金牛+處女+摩羯). ♉金牛座最近一段時間,你也許多了一點顧慮和擔憂,因為當群星聚集在你的第八宮時,心裡的“恐懼”和“欲望” ...

Thu, 29 Nov 2018 08:00:00 GMT
老闆注意月薪低於4萬禁止面議  中時電子報

總統府公報昨(28)日正式公告修正《就業服務法》條文,未來雇主在求才的時候,如果薪資未滿4萬元,必須要公開揭示薪資範圍,不可以寫面議,或是標示「2萬2000元 ...

Sun, 18 Nov 2018 08:00:00 GMT
法律高級文憑課程入行媒介|即時新聞|生活|on.cc東網  on.cc東網

不少劇集以律師為題材,且深受歡迎。在近日熱播電視劇《是咁的,法官閣下》中,戲中飾演新紮律師的麥明詩,戲外是人所共知的「學.

Sat, 15 Dec 2018 14:01:19 GMT
遍體鱗傷長大的孩子:「情感性營養不良」的孩子,無法安全長大  The News Lens 關鍵評論網

寶寶與最初的主要照顧者之間的依附關係非常重要:寶寶對於照顧者的愛意與最浪漫的伴侶關係一樣深刻。其實,正是因為這種主要依附關係的模板記憶,孩子長大後 ...

Mon, 10 Dec 2018 13:01:32 GMT
V星座 本周運勢(上)火象風象 牡羊+獅子+射手+雙子+天秤+水瓶12.10—12.16  VOGUE 時尚網

參考上升星座與太陽星座. 火象星座(白羊+獅子+射手). ♈白羊座剛剛過去的新月星象讓你開始關注一個未來的、長期的目標和計畫,特別是如果你覺得當前的生活 ...

Wed, 12 Dec 2018 03:45:00 GMT
移民署長楊家駿脾氣火爆基層敢怒不敢言  蘋果日報

移民署長楊家駿遭週刊踢爆,多次藉出差巡視名義,實際上帶著妻子全台玩透透,夫妻兩人全程坐公務車,吃住也都用公費支出,把部屬當導遊、駕駛當私人司...

Fri, 30 Nov 2018 08:00:00 GMT
資訊和網絡保安人員- Multimedia - Career News  JUMP求職增值

本港有航空公司發生客戶資料外泄事件,令私隱和網絡安全問題再度備受關注。有學者表示,就世界各地不斷出現各類新型和有規模的網絡攻擊,要在技術上超越犯罪 ...

Thu, 06 Dec 2018 08:00:00 GMT
林若亞條款 高薪族平均可省稅約3萬元  ETtoday 新聞雲

行政院今(6)日討論過林若亞條款,擬修正所得稅第14條、第16條的修正草案,薪資所得計算採定額減除或特定費用擇一擇優的方式,並符合憲法平等權保障規定,並且 ...

Wed, 28 Nov 2018 08:00:00 GMT
蔣勁夫疑家暴女友今天向日本警方自首  中時電子報

大陸演員蔣勁夫因演出《古劍傳奇》、《步步驚情》等劇,在兩岸圈粉無數;最近他與袁冰妍、柳岩等人主演、台灣導演徐進良的《回到明朝當王爺之楊淩傳2》正在優酷播出 ...

Sat, 17 Nov 2018 08:00:00 GMT
【禁聞】中共法官在港成立黨支部引發質疑  NTDTV

一些中共法官前往香港城市大學進修,但立即就成立了臨時黨支部,並公開活動,引發關注。評論质疑,中共組織未經註冊在香港活動是否合法,並認為這種紅色滲透將 ...

Tue, 27 Nov 2018 08:00:00 GMT
中小型律師行協會慶6周年  香港文匯報

梁振英陳冬譚惠珠等主禮6年辦88進修課程11內地交流團. 香港文匯報訊(記者子京)香港中小型律師行協會日前舉辦6周年酒會。全國政協副主席梁振英,中聯辦副主任 ...

中醫線上課程 體驗課程開放申請中!

中醫線上課程 隨時隨地學中醫 體驗課程開放申請中!

大陸心理諮詢師證照 考前衝刺班

大陸心理諮詢師證照 考前衝刺班
兩岸進修網