兩岸進修粉絲專頁

進修網站內搜尋



進修相關網站


Thu, 14 Feb 2019 21:34:06 GMT
美參議院確認威廉‧巴爾為司法部長  大紀元

川普(特朗普)總統提名的下一任司法部長威廉‧巴爾被參議院確認通過。

Tue, 22 Jan 2019 08:00:00 GMT
臺大PMBA、PMLBA、PMBM碩士學位班 招生中  經濟日報

臺灣大學開辦PMBA、PMLBA、PMBM跨領域碩士在職學位學程,2月22日至3月6日全面受理報名,1月26日在台北、2月17日在新竹辦理招生說明會,只要具學士學位 ...

Tue, 29 Jan 2019 08:00:00 GMT
法律名師徐偉超揭黑幕 控高點補習班院「偽簽侵權」  ETtoday 新聞雲

1月22日,台北天空略為灰陰,曾任教高點補習班司法特考講師的徐偉超,手握一疊證據,嚴正控訴他與高點補習班之間的恩怨。徐偉超說:「與他們簽約卻衍生後續許多 ...

Wed, 06 Feb 2019 08:00:00 GMT
全世界傳承最久的神秘皇室血脈!20個你所不知道的日本皇室|天下雜誌  天下雜誌

日本皇室是世界上在位歷時最悠久的皇室家族,有別於英國皇室的高調曝光,低調的他們讓外界難以掌握他們的一舉一動。以下為你整理出20個你所不知道的日本皇室 ...

Mon, 28 Jan 2019 08:00:00 GMT
盛群副總退休李佩縈:人生下半場將攻讀法律  蘋果日報

IC設計盛群(6202)高層人士變動。任職盛群21年的副總李佩縈宣布將退休。去年協助拿下最佳財務半導體管理公司,也是唯一台廠入榜。李佩縈表...

Sun, 17 Feb 2019 04:27:54 GMT
憑《愛.回家》人氣急升馬貫東被爆唔認圈外女友| 娛圈事  巴士的報

當事人開心就得啦~. 《愛.回家之開心速遞》除了「大小姐」和「送水輝」外,馬貫東「秦博思」與謝芷倫「林美香(Mandy)」這對螢幕情侶亦深受網民愛戴,並希望二人能在 ...

Sat, 09 Feb 2019 20:00:33 GMT
防補教狼師流竄 北市設專責委員會  中時電子報

日前補習班狼師案件頻傳,讓家長學生人心惶惶。北市教育局表示,為防範補習班不適任教師流竄,日前已通過《教育局短期補習班不適任人員認定委員會作業要點》,由 ...

Thu, 14 Feb 2019 14:44:29 GMT
港產野生動物的不幸:東亞視角  The News Lens 關鍵評論網

人要生活在香港已然不容易,生長於斯的野生動物未必想移民離開,何苦逼迫? 標籤: 漁護署, 黃牛, 野豬, 野豬不守交通規則, 白海豚, 野豬天敵, 中華白海豚, 中華白 ...

Mon, 22 Oct 2018 07:00:00 GMT
盧玫秀/進修二十學分,拚律師證照  Yahoo奇摩新聞

如果各位有體力,或是下一代正在就學,可以考慮去進修二十個學分,拚張律師證照。

Fri, 08 Feb 2019 23:06:58 GMT
大學聯盟強強合作 資源互補整合》讀1校擁有多校學習資源  財訊

在漫威世界裡,有個英雄聯盟,在國內高等教育裡,大學聯盟合作也不勝枚舉,正所謂強強合作,彼此各有專長資源互補,更能營造更優質教學和研究環境,學生也因此 ...

Fri, 08 Feb 2019 02:00:00 GMT
醫美診所無預警歇業!消費者如何自保?  yamNews蕃新聞

採訪撰文/Miki;照片提供/睿品法律事務所;本文感謝張琬萍律師提供專業諮詢. 最近有知名部落客與丈夫聯合開設的醫美診所無預警惡性倒閉,引發了軒然大波, ...

Mon, 04 Feb 2019 08:00:00 GMT
大年初一來許願了!水瓶座新月為你帶來豬事順意!好彩頭,千萬別錯過!  VOGUE 時尚網

在我們的傳統文化裡,農曆的初一、十五都是一個與宗教、神靈互通,燒香祈福,消災祝禱,獻貢還願有關的日子。而正月初一就更顯隆重了,春節是農曆年的第一天, ...

Mon, 21 Jan 2019 08:00:00 GMT
V星座 本周運勢(上)火象風象 牡羊+獅子+射手+雙子+天秤+水瓶 1.21—1.27  VOGUE 時尚網

參考上升星座與太陽星座. 火象星座(牡羊+獅子+射手). 牡羊座這周初將有獅子座月食上演。月食期間,牡羊座將目光放在愛情、子女等方面。一者關於該領域會有 ...

Sat, 25 Aug 2018 07:00:00 GMT
游泳教練變律師 連考3年如願  udn 聯合新聞網

28歲翁韶毅原本是游泳教練,因游泳也有淡季、旺季之分,收入不穩定,他認為游泳教練無法做一輩子,認真研讀法律,連續3年報考律師考試,直到去年才考取。他選試 ...

Wed, 30 Jan 2019 08:00:00 GMT
【投書】盧敬文/年終獎金是幸福醫院的唯一指標嗎?  報導者The Reporter

近日媒體報導長庚、嘉基等醫院加碼發年終獎金,高達6個月,但這令人羨慕的數字背後藏了哪些不為人知的血汗勞動?

Thu, 06 Dec 2018 08:00:00 GMT
名模條款今拍板 估10萬人受惠  中時電子報

俗稱「名模條款」所得稅法第14條、126條修正案底定,行政院會今(6)日將正式拍板。財政部官員指出,這次修正鎖定治裝費、進修訓練費及職業工具支出等三項費用可 ...

Wed, 12 Dec 2018 08:00:00 GMT
安心亞拚賺飽出國進修  中時電子報

安心亞、禾浩辰主演台視、三立新偶像劇《你有念大學嗎?》,安心亞飾演本當成為全國首府大學的「榜首」卻突然失學的學霸,禾浩辰劇中不僅含著金湯匙出生,原本會 ...

Tue, 08 May 2018 07:00:00 GMT
臺大進修班課程 開啟社會人士潛能  中時電子報

臺大進修推廣學院開辦系列管理技能與提升自我競爭力之系列課程,並提供學員多元化之上課時間及方式,讓學員能以適合自己的學習方式上課,達到最佳的學習成果 ...

Tue, 04 Dec 2018 08:00:00 GMT
台大進修推廣學院 推4大精選課程  中時電子報

台大進修推廣學院日前規劃「台大專業管理系列課程」,替所有職人開設最完善且完整的四大精選課程;從管理到科技知識甚至考量未來「銀髮」商機。 管理課程規劃初階 ...

Wed, 28 Mar 2018 07:00:00 GMT
新住民法規多 律師也要進修才能為弱勢發聲  udn 聯合新聞網

新北市有10萬3390位新住民,為全台灣新住民最多的城市,新住民遇到的法律問題,部分與本國人不同,新北市府除了開設新住...

中醫線上課程 體驗課程開放申請中!

中醫線上課程 隨時隨地學中醫 體驗課程開放申請中!

大陸心理諮詢師證照 考前衝刺班

大陸心理諮詢師證照 考前衝刺班
兩岸進修網